Главная arrow ПАРУСА arrow архив arrow NEILPRYDE 2009: arrow FIREFLY


    
 

 

 



ЛЕГКИЙ WAVE RIDING. ЭФФЕКТИВНЫЙ ФРИСТАЙЛ.

Современный виндсерфинг практически стер границу между freestyle и wave стилями катания. Достаточно большое количество виндсерферов делают фристаил трюки, катаясь на волнах, тем самым четко определив необходимость в создании нового Wave-Freestyle паруса, который бы на 100% подходил к wave условиям, и при этом идеально бы подходил к freestyle-трюкам на гладкой воде, как Expression.

FIREFLY - абсолютно новый парус, который удовлетворяет подобным требованиям, и подходит не только трехкратному Чемпиону Мира Ricardo Campello для того, чтоб добавить в wave ошеломляющие freestyle-трюки, но и продолжить показывать ту великолепную технику фристайла, что и с Expression.

 

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

  • FIREFLY должен обладать характеристиками wave-паруса и сохранить великолепные показатели паруса Expression для фристайла.
  • Создать парус, который облегчит выполнение freestyle-трюков в классических wave-условиях.
  • Новый парус должен обладать достаточной тягой, необходимой для фристайла.
  • Парус должен быть легким (для маневренности), но прочным (для использования в волах).
  • Для обеспечения необходимой маневренности FIREFLY должен быть легким по ощущениям, когда доска находится в глиссирующем режиме.
  •  

    РЕЗУЛЬТАТ:

  • FIREFLY, как и многие другие паруса NeilPryde, имеет компактный шкотовый угол. Благодаря этому дизайнер смог использовать в разработке меньшее соотношение длины мачты к длине гика (по сравнению с Expression 08) без увеличения длины по гику. Результат: FIREFLY компактнее, чем Expression (в среднем его длина по мачткарману на 8см меньше).
  • Компактный шкотовый угол позволил не увеличивать длину по гику, в результате чего парус очень компактный, маневренный и идеально подходит к wave условиям.
  • Уменьшение кривизны мачты в средней и верхней части паруса (по сравнению с Expression ) обеспечило более легкий «выход» излишнего ветрового потока в верхней части паруса – что очень необходимо для wave условий.
  • Уменьшение кривизны мачткармана снизило натяжение основного полотна паруса. Благодаря этому парус более стабилен и мягче по ощущениям, что необходимо, как для wave, так и для freestyle условий катания.
  • Дополнительные усиления в «загруженных» областях паруса гарантируют надежность паруса и не увеличивают физический вес паруса.

  • Обзор паруса от Дмитрия Петухова: "Парус FireFly - мой выбор на 2009 год!
    Спецификация
    РАЗМЕРВЕС
    кг
    ДЛИНА
    МАЧТ
    КАРМАНА
    +/- 1 см
    ДЛИНА
    ГИКА
    +/- 1 см
    УДЛИНИТЕЛЬ
    см
    кол-во
    ЛАТ
    кол-во
    УПОРОВ
    ИДЕАЛЬНАЯ МАЧТААРТИКУЛ
    4.13.43384153145нетNeilPryde Matrix 370 BNP9FF41
    4.53.5939915830/05нетNeilPryde Matrix 370/400BNP9FF45
    4.93.69412164125нетNeilPryde Matrix 400 BNP9FF49
    5.33.84423171245нетNeilPryde Matrix 400BNP9FF53
    5.74.03441177125нетNeilPryde Matrix 430 BNP9FF57
    6.14.17453184245нетNeilPryde Matrix 430BNP9FF61
    6.54.304641932/345нетNeilPryde Matrix 430/460 BNP9FF65
    6.94.54476198165нетNeilPryde Matrix 460BNP9FF69
     
    Использование материалов только при согласовании с редакцией! 2007© Внештрейдсервис - оборудование для виндсерфинга Neilpryde, JP-Australia, MFC, BIC Sport

    Рейтинг сайтов про виндсерфинг, кайтсерфинг и серфинг